данный сайт и домен продается,

по вопросам приобретения:

+7(924)259-00-89

есть вопросы? звоните!
+7(423)266-72-72
  Skype: skavysh.evgeny

Корзина

0 товаров
на сумму 0 pуб.

Вопрос-ответ Ваши отзывы Конференции Клуб

Как сделать Небесный Фонарик своими руками?! Вариант для профи

Как сделать Небесный Фонарик своими руками. Вариант для профи

Что нам потребуется:

1.     Рисовая бумага, если есть свободная денежка, если нет, то можно взять обычную кальку (берите сразу рулон - не пожалеете… Если что - в хозяйстве всегда пригодится).

2.     Антипирен (белый порошок без запаха, легко растворим в воде, из расчета 80-200 г препарата на 1 литр рабочего раствора. Обеспечивает V-VII класс службы биозащиты по ГОСТ2002.2-96 и II группу огнезащитной эффективности по ГОСТ 16363-95. Не токсичен, пожаро-взрыво-безопасен. Им стоит пропитать бумагу, чтоб наш летающий фонарик не превратился в пожароопасный факел…

3.     Клей-карандаш или тонкий скотч, чтоб собрать наш фонарик.

4.     Тоненькая проволока, которая хорошо гнется и при этом держит форму - для каркаса.

5.     Вата и спирт (или другое хорошо воспламеняющееся вещество) для создания горелки (нашему китайскому фонарику понадобится теплый воздух, чтоб взлететь).

6.     Краски, кисточки и прочее на ваше усмотрение.

Сам процесс творения:
Наш Небесный Фонарик для удобства будет следующих параметров:
- высота 1 метр;
- ширина одной стороны приблизительно 50 см (берём  за основу ширину самого рулона кальки).
Вырезаем 4 прямоугольника, длинной в 1 метр, на конце каждого вырезаем равносторонний треугольник - это будет наша крышка фонарика. Это все склеиваем между собой клеем или скотчем (ширина шва должна составлять не больше 1 см).
Делаем из проволоки кольцо, окружностью в 50 см при условии, что ширина каждой стороны фонарика - 50 см., иными словами - подгоняем кольцо из проволоки под основу фонарика. Так же, чтоб закрепить нашу горелку в центре данного круга, стоит сделать из той же проволоки крест. В центре перекрещивания проволоки делается петелька на обеих линиях нашего креста. Таким образом, будет закреплена наша горелка.

Сама горелка делается из ваты и спирта, все элементарно - вымачиваем вату в спирте, постоянно при этом ее сжимая (увеличиваем плотность) - диаметр нашей горелки - 3,5 см. Аккуратненько пропихиваем ватку, вымоченную в спирте между двух металлических петель и фиксируем ее, чтоб не выпала. (Если Вы случайно порвали летающий фонарик, его можно заклеить при помощи скотча). Также горелку можно изготовить и таким способом: Для этого подойдёт обычная фольга от шоколада. Делаем из неё небольшую чашечку, и закрепляем её на крестовине.
Теперь наше кольцо (которое гордо называется “каркас”) в сборе с горелкой крепим скотчем к нижней части купола. Дальше самое приятное - берем краски и кисточки и расписываем наш Небесный Фонарик под настроение. Здесь уже играет фантазия творца! :) Не забывайте также постоянно следить за тем, чтобы купол был максимально расправлен, чтобы его не задело пламя. Поставьте на землю и ждите, когда летающий фонарик полностью наполнится теплым воздухом, возьмите его за нижнюю рамку, потяните чуть-чуть вниз, чтобы “уплотнить” горячий воздух внутри, Не помогай ему взлететь! Когда увидите, что фонарик готов и “хочет” лететь сам, отпускайте! Пусть летит! (если сам не взлетает, можете слегка оттолкнуть его от себя вверх.! :) Надеюсь вы не забыли написать доброе желание или мечту?! :) Или передать привет! И когда в небо взлетает не просто еще один фабричный фонарик, а ваш, личный, который вы подписали, – это совершенно другое ощущение. Фантастическое!

 

Данная статья является художественной и не является инструкцией по изготовлению Небесных Фонариков! Мы настоятельно рекомендуем пользоваться только заводской продукцией! Помните, что при использовании любых Небесных Фонариков бремя ответственности лежит на пользователях.