данный сайт и домен продается,

по вопросам приобретения:

+7(924)259-00-89

есть вопросы? звоните!
+7(423)266-72-72
  Skype: skavysh.evgeny

Корзина

0 товаров
на сумму 0 pуб.

Вопрос-ответ Ваши отзывы Конференции Клуб

Первый массовый запуск Небесных Фонариков в Воронеже

Воронеж подхватил мировую увлеченность по запуску Небесных Фонариков и 18 сентября, в честь прошедшего дня города был устроен флешмоб. Организаторы запустили Небесные фонарики в Воронеже массово.

Событие это диковинное для жителей города, возможно, поэтому именно массового запуска, на который рассчитывали организаторы, не вышло.

Дело в том, что организаторы побоялись напустить на себя гнев властей (чтобы вдруг данное событие не было представлено как несанкционированное собрание) и не использовали громкоговорители для контроля одновременного поджога и пуска Небесных Фонариков. Пришедшие горожане самостоятельно раньше назначенного времени стали поджигать свои китайские фонарики, не дождавшись намеченного часа. Но, не смотря на это, запуск получился красивым и завораживающим. Массовость все же достигалась, но не в таком масштабе как планировалось. Эффект цепочки сработал, и преждевременный запуск был подхвачен толпой. По примерным подсчетам в небо поднялись около 2 тысяч светящихся летающих фонариков. Приобрести их можно было на месте.

Остается надеяться, что эта традиция приживется, и следующие запуски будут более организованы, афишироваться такие акцию будут шире, чтобы привлечь больше горожан. И устраиваться подобные массовые запуски будут не только по каким-то наиболее важным и значимым событиям, но и просто в качестве отдельно праздника, чтоб подарить городу больше положительных эмоций и запоминающихся зрелищ.

Небесные Фонарики в Воронеже