данный сайт и домен продается,

по вопросам приобретения:

+7(924)259-00-89

есть вопросы? звоните!
+7(423)266-72-72
  Skype: skavysh.evgeny

Корзина

0 товаров
на сумму 0 pуб.

Вопрос-ответ Ваши отзывы Конференции Клуб

Какой из Небесных Фонариков лучший?

Батл Небесных Фонариков!

У многочисленных наших клиентов при выборе Небесных Фонариков всегда возникает вопрос, а какой Небесный Фонарик выбрать? Какой лучше всех? Качественнее прочнее красивее и лучше смотрится при взлёте! По качеству сомнений нет! Каждый летающий фонарик  проверен неисчислимыми полетами! Как мы и ожидали, ни один фонарь нас не подвёл, чем мы очень гордимся, и погладили себя по головке и фонарик тоже :) Так то всё хорошо, но один вопрос всё же остался, так  какой же более эффектнее будет смотреться при запуске в ночное небо? Этот казус очень нас заинтересовал, и мы решили устроить серьёзную проверку Небесным Фонарикам и кинуть им вызов! :) Это был очень ответственный шаг, начиная с того кто же войдёт в команду, трусы нам не нужны! Берём только отважных и бесстрашных, изобретательных и ловких, рассудительных и толковых а также смышленых специалистов в физике! Итак, команда готова, осталось узнать кто же из претендентов будет принимать участие в нашем эксперименте? В итоге в финал вышли два смельчака, выбраны они были по тем критериям, что они больше всего пользуются спросом в народе, именно их хотят большинство наших покупателей они те самые что полюбились нам и нашим сердцам.  Встречайте претендентов на самый важный титул, титул самого эффектного Небесного Фонарика из всех фонариков! :) Борьба будет жестокая надеемся бой пройдёт без крови! Итак, участник под номером один - китайский фонарик Бриллиант! И его соперник под номером два - Российский конус! Зал взрывается от оваций, кто же станет лучшим из лучших кто будет эффектнее смотреться при запуске в небо? А теперь отойдём от прелюдий и перейдём к важному исследованию!


Для эксперимента у нас имеется два небесных фонарика: образец номер 1: форма бриллиант, изготовлен в Китае, стоимость 110 рублей и образец номер 2: небесный фонарик Конус, произведенный в России, по цене 150 рублей.

Опыт  основывается из восьми испытаний, по каждой характеристике и за каждый тест будем собирать балы.

1. Во-первых, форма имеет важную роль, не только эстетическую, но и влияет на пластику полета.

Фонарик Бриллиант более устойчив в полете, фонарик Конус при небольшом ветре раскачивается значительно больше. Результаты: Бриллиант получает 8,5 баллов, Конус получает 7 баллов

2. Во-вторых, важной характеристикой является размер фонарика.

Небесный Бриллиант имеет высоту 100 см, диаметр у широкой части 60 см, у основания – 40 см. Небесный Конус имеет высоту 100 см, диаметр у широкой части 60 см, у основания - 36 см. Получается, что размеры почти одинаковы, следовательно, ставим одинаковое количество баллов, по 6 баллов.

3. В-третьих, важное свойство – материл и огнестойкость. Так как оболочку фонариков пропитывают спецсоставом необходимо провести опыт, подносим пламя спички к Бриллианту – бумага не загорается, а только темнеет, спустя несколько секунд только начинает гореть. Пробуем эксперимент с Конусом – бумага загорается значительно раньше. Ставим баллы: Бриллиант - 8 баллов, Конус – 7.

4. В-четвертых, важным является основание ободка. У Бриллианта он бамбуковый, у Конуса – из древесины мягкой породы. Так же на Бриллианте растяжка стальная и покрыта лаковым напылением, что повышает вероятность воспламенения. В этом испытании Бриллиант заслужил 7 баллов, Конус – 8 балов.

5. В-Пятых, топливный элемент.
У Бриллианта он упакован отдельно и его необходимо самому прикрепить к основанию фонарика, у Конуса – все прикреплено заранее. Ставим 8 и 9 баллов соответственно.

6. В-шестых, конечно же, важен полет! Российский Конус быстро загорается, наполняется теплым воздухом и поднимается вверх менее чем за минуту, Китайский Бриллиант разгорается дольше и медленнее наполняется теплым воздухом, поднимается в небо более чем за полторы минуты. В этом испытании Конусу ставим твёрдую 10-ку, а Бриллианту – 8 баллов.

7. В-седьмых, сколько же летают наши фонарики? Конечно, все зависит от погодных условий, но в среднем 10-15 минут полета обеспеченно. Бриллиант продержался на 3 минуты меньше чем российский Конус, ставим им 7 и 9 баллов соответственно.

8. И в последнем мы проверяем высоту полета.
И Бриллиант, и Конус поднялись на одинаковую высоту, ставим им по 8 баллов.

И так, Бриллиант набрал 60,5 баллов, а Российский Конус – 64 балла!

Вот эта битва, борьба шла на равных! Наши испытатели между собой также делали ставки на фонарики! :) но об этом история умалчивает. Могу сказать одно, особой разницы как вы видите нет, каждый по своему хорош в свободном полёте, вы уже выбираете только на свой вкус и цвет! Каждый фонарик принес одинаковое количества радости и удовольствия. Купить Небесные Фонарики можно на нашем сайте. И не только фаворитов у нас ещё предостаточно красивых фонариков найдутся для вас! Не забудьте заглянуть. На заметку взрослым, которых также интересует этот вопрос, если ребёнок ещё не совсем взрослый и вы опасаетесь за него, тогда желательно приглядывать за своим чадом и не оставлять без присмотра ведь летающий фонарик зажигается с помощью огня. Общее время полёта фонарика с его приземленением  составляет примерно 30 минут. По сравнению с другими световыми эффектами это самое «долгоиграющее» удовольствие. К тому же, принимая во внимание стоимость фонариков, они являются достойной заменой дорогостоящих салютов и фейерверков. Фонарики можно запускать в любое время года и при любой температуре. Единственные «противопоказания» - это ветер более 5 м/с и дождь. К тому же огонь освещает шар эффектным светом. Полет фонарика длится от 10 до 20 минут, за это время он поднимается на высоту до 200 метров, превращаясь в яркую светящуюся точку — впечатление, что в небе зажглась новая звезда.

какой небесный фонарик лучше
какой небесный фонарик лучше